Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Факт достижения цели для меня определяется оценкой моей работы другими людьми. Перечисленные деньги за выполненный заказ, полученные официальные благодарности и рекомендации, добрые слова и письма в мой адрес – всё это свидетельствует о том, что желаемая цель была достигнута.

Такой способ оценки своих достижений весьма прост, но не лишён недостатков. Жизнь далеко не всегда выдаёт нам хорошо подготовленное «техническое задание», а это значит, что поставленной цели иногда приходиться добиваться «вслепую» — положившись только на личное видение и интуицию.

С другой стороны, с приобретённым опытом таких чёрных ящиков становиться всё меньше и, научившись спрашивать и внимательно слушать своего заказчика, бояться становиться нечего. Мерой всех вещей являются люди, но поскольку все люди разные, то пути достижения цели бывают извилистыми, а сам процесс — увлекательным. Вероятность деловых контактов с непорядочными людьми, изначально использующими все преимущества воровства перед честной работой, остаётся всегда, но недаром говориться, что настоящий мудрец просто не попадёт в такую ситуацию, из которой умный человек выйдет победителем.

Автор: Copy Paste

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 13.01.2015 15:54
Мотать страницу вверх