Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Мечты – неотъемлемая часть процесса жизнедеятельности любого мыслящего существа и в частности человека. Для каждого периода времени содержание данного мыслительного процесса имеет свою значимость и облекается в определенные формы, причем зачастую имеющие особую направленность и индивидуальные психологические характеристики.

Ни для кого не секрет, что детство – это сосуд, объем которого вмещает безграничное количество грез, отличающихся яркостью красок и живописностью сюжета. Мечты помогают определить характер ребенка, заложить фундамент для построения будущей линии поведения, а также обозначить дальнейшие цели и наиболее важные жизненные задачи. Хорошо когда в процессе взросления все получается, когда любые мечты исполняются легко и без лишних усилий. Но что делать с детскими мечтами, которые не сбылись? И какие они мои несбывшиеся мечты?

Космонавт – мечта большинства детей ныне не существующей великой державы, поколения которых рождались в эпоху покорения заоблачных просторов и открытия вселенских тайн. Мечта не сбылась, но от этого не стало горько и тяжело на душе. Сладкое послевкусие от процесса стремления к положительному результату и методов его достижения останется навсегда, не только со мной, но и со многими, уже повзрослевшими детьми.

Красная площадь и мавзолей Ленина – мечта, неисполнение которой влечет за собой нанесение глубочайшей психологической травмы каждому ребенку того времени. Смешно, но так думал не только я, но и все ребята с моего двора. Прошло время, Ленина так никто из нас и не увидел, но практически все такие мечтатели на сегодняшний день отличаются вменяемостью и адекватным восприятием действительности.

Мопед – показатель особого статуса и наличия уважения со стороны, как друзей парней, так и девчонок, которых мы мальчишки ненавидели, но, почему-то, боролись за их внимание и расположение. Я, к сожалению, так и не стал обладателем данного железного коня, но зато научился завоевывать уважение и расположение окружающих другими различными способами.

Мечтали в детстве все, и, к сожалению, не все мечты сбывались. Прошли годы, но многие грезы так и не были осуществлены, причем по различным причинам, среди которых выделяются такие, как неподъемная планка, ненадобность на сегодняшний момент и нежелание.

Зачастую осуществление детской мечты в нынешнее время является пустяковым делом, но часто очень уж не хочется использовать эту возможность, ведь самые ценные и дорогие вещи обычно те, о которых так сильно мечтали когда-то, и которые так и остались в мире детских грез. Именно они дают дополнительный стимул и желание жить дальше, а также делать все, чтобы уже наши дети мечтали о более глобальных и возвышенных вещах, по сравнению с которыми космонавт, Ленин и мопед покажутся каплей в море современных ценностей.

Автор: Сергей Карась

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 12.01.2015 21:58
Мотать страницу вверх