Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

ИнфоТестовые задания → Что самое красивое, что вы когда-либо видели?

Самое красивое, что я когда-либо видела… Интересный вопрос… Пожалуй, начать нужно с самого восприятия слова «красота». Для заядлого путешественника самым прекрасным может стать северное сияние, для влюбленной женщины – глаза любимого, для ценителя искусства самым прекрасным станет картина Ван Гога или Пикассо. Красивым может быть что угодно. Не обязательно осязаемый предмет. Прекрасными могут быть чувства, мысли, душа… Кто-то скажет, что красота в гармонии, кто-то - что в хаосе и разрушении. Дело в том, что само это понятие довольно размыто. Можно сказать лишь одно, каждый поставит для себя «в ТОПе прекрасного» то, что ближе, роднее, привычнее.

Говоря обо мне, первым, что пришло в голову, была первая улыбка моей маленькой племяшки. Красота в чистоте, невинности и искренности. Вот что для меня отразила эта улыбка. Самые честные чувства – чувства маленького ребенка, еще не успевшего попасть под влияние социума, не успевшего набить свои шишки, сделать выводы, разочароваться. Хочется прижать к себе эту крохотную хрупкую принцессу, и уберечь от всех невзгод, защитить от неприятностей. Хочется сохранить чистоту этой маленькой души.

Что же является самым красивым для вас? Задайте себе этот вопрос, и что-то внутри вас встанет на свое место. Осознание своего «объективного эго» происходит именно через такие вопросы. И очень важно продолжать эти внутренние диалоги с собой на самые различные темы.

Автор: Алина Кириллова

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 12.01.2015 21:30
Мотать страницу вверх