В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

В ответ на такой вопрос большинство наших людей ответят: Какие уж тут мечты? Денег всегда вобрез, с домашними ругаемся, здоровье шалит...Что мечтать попусту, раз жизнь такая –жестокая, трудная, несправедливая…

Невольно вспоминается одна старая церковная притча, которую я услышала от одной глубокой старушки: больные люди молятся богу :Господи, пошли мне здоровья! Я так мечтаю быть здоровым! Врачи же молятся: Господи, пошли мне много больных людей, чтобы я мог заработать больше денег! И эти молитвы взаимно уничтожают друг друга, потому что произносятся не от чистого сердца, а от эгоизма, и исчезают. Но есть ребенок, который, наигравшись в песочнице и проголодавшись, бежит домой обедать. Он ест простую кашу и думает: «Господи, благодарю тебя за то, что у меня есть такая вкусная кашка с сахаром и изюмом, и за то, что на улице растут яркие цветы и летают бабочки, и за то, что сейчас перед сном я немного почитаю свои любимые интересные сказки! И эти молитвы, полные искренней благодарности за то, что человек имеет, нравятся богу, потому что он видит, что дары, которые он дал человеку, не остались неоцененными, незамеченными, неиспользованными, а значит, послужили воблаго. Тогда бог дает человеку еще большие и лучшие дары, чтобы и ими он распорядился с радостью и с пользой. И живет такой человек благополучно, счастливо.

Так, может быть, и нам, всегда загруженным делами, затянутым рутиной, разгневанным, раздраженным, - поучиться у этого ребенка? Поучиться видеть и чувствовать, замечать красоту жизни, замечать все то хорошее, что есть в нашей жизни и чего у многих людей нет, и быть за это благодарными.

И тогда – о чудо! – мечты начнут сбываться! Ведущие счет своим победам, а не поражениям, вдохновленные позитивными мыслями, мы начинаем больше зарабатывать, а дело спорится, потому что делаем мы его с душой. Люди нам перестают хамить, чувствуя нашу внутреннюю силу и доброжелательность. Наши организмы, переставшие мучиться постоянным стрессом, гневом, напряжением, крепнут, здоровье восстанавливается. И мы расцветаем еще больше, видя, как другие люди становятся счастливее, следуя нашему примеру.

Если и вы, дорогие читатели этой статьи, хотите быть счастливыми, здоровыми, успешными, посмотрите на все с позитивной точки зрения и ответьте сами себе на вопрос : а в моей жизни сбылась хотя бы одна мечта?..

Автор: Ника100-0

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 12.01.2015 18:49
Мотать страницу вверх