Как вы думаете, что отличает вас от других?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что отличает вас от других?

Что отличает меня от других?

Можно совершенно точно сказать, что каждый человек хоть раз, но задумывался о том, что же делает его непохожим на других.

Задаваясь таким вопросом, люди вспоминают свои таланты, умения, данные. Они считают, что непохожими их делает именно талант к чему-то. Возможно, это в чём-то и верно, но можно ли считать похожими двух индивидуумов, которые умеют петь, рисовать или решать математические задачи? Нет, ведь они делают это со значительной разницей. Даже действуя по формуле, как в точных науках, люди используют разный подход к вычислениям, к поиску правильного ответа. Кто-то начинает с легких действий, кто-то со сложных и в этом их различие. Кто-то держится за гриф гитары так, как учили в музыкальной школе, а кто-то - самоучка, который делает так, как ему удобно. Кто-то добивается аккуратных мазков по холсту, а кто-то страстно и яростно орудует кистью. Кому-то при пении нравится размахивать руками и строить гримасы. Продолжать можно очень долго.

Есть ещё внешние данные, тут не только красота или безобразие. Индивидуальность придают сама форма лица, разрез глаз, полнота губ, цвет кожи и волос, запах - если только можно отнести его к внешним данным.

Меня от другого человека отличит внешность, в самых мелких деталях, рост, вес, сила. Мы по-разному одеты, мы придерживаемся непохожих стилей, мы слушаем разную музыку и у нас разные привычки. И так со всеми. Даже если кто-либо в чем-то похож на меня, в самых тонких вещах мы все равно будем существенно отличаться. Сам образ мыслей у нас разный и это - самое важное.

Каждый человек по-разному мыслит, принимает определенные события и удары судьбы. Мы отличаемся во всем, от физиологии до духовного мира.

Именно это делает меня (подумать только, одного маленького человека из миллиардов) непохожим. Другим, инакомыслящим.

Все мы, с разными потребностями, желаниями и мелкими сходствами, являемся совершенно разными. И это, надо сказать, потрясающе.

Автор: Мэлс

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 12.01.2015 17:35
Мотать страницу вверх