Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Если подобный вопрос задать любителям чая, то почти половина скажет, что делает это правой рукой. Вторая половина заявит, что левой. Могу поспорить, что деление на левую руку и правую происходит только благодаря тому, что одна половина людей – правши, а другая левши. Однако, не стоит забывать о небольшой части аудитории, которая с иронией скажет: «Я размешиваю чай ложечкой». В итоге приходим к общему знаменателю - каждый размешивает чай так, как ему нравиться.

Однако в этом, казалось бы, простом вопросе есть несколько нюансов. Первый - психофизиологическое состояние человека. Научно доказано, что восприятие действительности у левшей и правшей несколько отличается. Если природного левшу заставлять что-то делать правой рукой, это будет дисгармонировать его общее состояние. Второй - заключается в том, в какой из стран вы находитесь в данный момент. В Азии левая рука считается нечистой, поэтому там не принято притрагиваться к столовой посуде левой рукой. И тут нет разделения на правшей и левшей. Правила строги! Третьим нюансом оперируют эзотерики. По мнению специалистов в этой области, размешивание напитка левой рукой может оказать сильное отрицательное воздействие на ауру человека.

Опираясь на все вышеизложенное, могу сказать одно – учитывая свои привычки и окружающую действительность, делайте так, как вам удобно!

Автор: Iskrasveta

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 12.01.2015 13:34
Мотать страницу вверх