Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Я с детства люблю творчество Ганса Христиана Андерсена. Ещё будучи маленькой девочкой, я получила в подарок сборник его сказок и постоянно ходила за бабушкой с просьбой почитать мне эти волшебные истории. И, хотя у меня было много детских книг самых различных авторов, сказки Андерсена уже тогда казались мне совершенно особенными. С тех пор моя самая любимая сказка - это "Снежная королева". Мне нравится, что в ней есть и дружба, и смелость и, что особенно важно для меня, доброта.

Автору удалось передать характер каждого героя, они все получились очень живыми и их легко можно прочувствовать. Я восхищаюсь отважной Гердой, которая не побоялась отправиться на край света за своим любимым названным братом. Греет душу доброта бабушки Герды, которая напоминает мне о моём собственном детстве. Сама красавица снежная королева вызывает неподдельный трепет своей холодность, которую автору тоже удалось отлично передать. Маленького Кая жаль, он попал в очень непростую ситуацию. Симпатию вызывают все те, кто помогал Герде в её нелегком пути. В итоге всё очень хорошо заканчивается, благодаря таким замечательным качествам положительных героев.

Сказка учит, на мой взгляд, вырабатывать в себе положительные качества, которые пригодятся в жизни, поэтому-то и является мой любимой. С удовольствием буду читать её своим детям.

Автор: Tam_vstretimsiya

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 12.01.2015 07:32
Мотать страницу вверх