Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Я бегу по ночной улице. По своему району, который при лунном свете кажется совсем и не моим. Откуда-то в соседнем доме появились новые подъезды. Странно. Ладно, будем считать, что просто обсчиталась. Верчу головой сразу во все стороны. При этом появилось три пары дополнительных глаз. На затылке и по парочке в каждом ухе. В свою очередь уши приобрели свойства новейших засекреченных радиолокаторов. Слышат дыхание безмятежно спящих в домах соседей.
Я ищу своего любимого Гадкого пса. По весне на него нападает жажда путешествий, и он сбегает, подлец, на каждой вечерней прогулке. При этом старательно делает вид, что оглох, хотя на мои вопли того гляди сбегутся все самые свободолюбивые волки из дальних диких лесов. Пролетая на всем пару мимо старого покосившегося сарая, замечаю внутри него легкое мерцание. Делаю резкий разворот, заскакиваю внутрь.
Она поблескивает в темноте. Она пришла из фантастических фильмов или из книги Герберта Уэллса. Она чуть подрагивает и дает понять: "Карета подана. Вперед. Или назад. Куда захочешь, на то я и Машина времени!" Можно вот прямо сейчас залезть и отправиться в то время, когда тебе было хорошо. А еще можно исправить ошибки в своей прошлой жизни, чтобы все стало здорово в нынешней. Например, перевоспитать своего Гадкого пса и сделать из него Ангела. А можно скакнуть вперед и узнать все тайны Вселенной, став потом самым крутым экстрасенсом на планете!
Только...вдруг вернешься в детство, а будет совсем не так хорошо, как вспоминается сейчас? Или исправишь что-то в прошлом, а в нынешнем станет еще хуже? Или все тайны Вселенной окажутся такими гадкими, что разгадав их, жить уже не захочется. Неужели кому-то может понадобиться скакать туда-сюда по времени. При этом терять самые острые свои ощущения. Путать свою память. Забывать об "ожидании" и "предчувствии". Расставаться с "воспоминаниями" и "сомнениями"?
Так жалко всех стало. По щекам текут слезы. Я все равно войду туда, хотя бы для того, чтобы найти Гадкого пса! Вытираю щеки рукавом и решительно берусь за ручку дверцы... Слабое журчание заставляет повернуться. Гадкий пес, задрав лапу, непочтительно поливает всемогущую Машину времени. Закончив свое грязное дело, с радостным визгом бросается мне на руки. Домой, домой надо скорее! Замерз ведь. Грязный, голодный. Бедный Гадкий пес, бежим домой. Ну, зачем мне Ангел?

Автор: Ася Певчева

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 11.01.2015 06:17
Мотать страницу вверх