Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Поскольку мне, как и доброй половине человечества, свойственны самолюбие и уверенность в правильности собственных поступков, найти ответ на этот вопрос оказалось не так-то просто. А как иначе? Сложно же критиковать саму себя. Постсоветское воспитание, конечно, прививало моему поколению любовь к скромности и самоуничижению, но эгоизм еще никто не отменял.

Как ни смешно, первая мысль была о моем замужестве. Ведь мой муж – часть социума, по мне, так не самая последняя. А ведь ему, любимому и родному, досталась супруга с багажом фекального характера. Но это, конечно, самоирония и сарказм. Живет же человек, довольно улыбается без собачьей тоски в глазах. Да и крепостное право стало незаконным более полутора веков назад. Никто не держит, но и никто и не убегает. Значит, тут все хорошо.

Думаем дальше. И в этот раз серьезно. Я все же придерживаюсь мнения, что у большинства адекватных людей, к коим я, надеюсь, отношусь, самое асоциальное поведение пришлось на сложный период полового созревания. У меня было именно так, особенно, учитывая мою псевдопанковскую юность. Это было время противообщественного протеста и пика социопатии.

Большинство одногруппников и студентов с потока ко мне относились как минимум настороженно, кто-то даже называл иглой под кожей. Ведь я не особо думала о том, что мои высказывания могут обидеть кого-то. Могла грубо ответить. А выражаясь матом, я не задумывалась о тех, кому такая речь режет ухо. Страдали даже мои родители и сестра. Окружающие казались врагами, так как не понимали мой стиль одежды, любимую музыку и книги. Поэтому я старалась заранее ответить тем же.

Проехать в общественном транспорте без нервных потрясений я могла, только слушая плеер. Иначе я начинала грубить на любое непонравившееся мне высказывание посторонних в мою сторону. До сих пор диву даюсь, как это меня не побили в тот период.

Общаясь с некоторыми сокурсниками сейчас, я уже со смехом вспоминаю тот период. Но есть и те, кто до сих пор состроит недовольную мину, если речь зайдет обо мне. Но это и был момент естественного выбора тех, кто смог меня принять и понять, что такое поведение – лишь защита. С ними я теперь и поддерживаю связь. Так что мой асоциальный период был достаточно мягким и даже отчасти полезным для меня. И я ему за это благодарна.

Автор: Анна Львовна

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 11.01.2015 00:02
Мотать страницу вверх