Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Как сказал Пушкин, мы ленивы и нелюбопытны. От себя бы я добавила, что ещё мы вечно заняты, морально опустошены, устали жить. В понедельник ждём пятницы, зимой лета, летом отпуска. Нам кажется, что вот сейчас дождёмся и тогда всё изменится…

Нет сил начать что-то новое, кажется, что всё бессмысленно… Вечно находим себе оправдания, переживаем, что о нас скажет или подумает коллега, сосед, баба Маша. Всегда проще после надоевшей работы сесть попить пивка у телевизора, а не заняться, например, изучением английского, чтобы найти другую работу, интересную, изменить свою жизнь, радоваться жизни, тогда вряд ли захочется вечерами пить пиво и ругать всех вокруг: начальника, правительство, домочадцев…

Надо встать с дивана, начать чем-то интересоваться, развиваться… да, это нелегко, ведь для этого нужно быть сильной личностью. Увы, большинству людей удобнее ныть, предаваться лени, осуждать других.

Может быть, стоит задуматься? На что мы тратим свою жизнь, которая так коротка? Может быть, хватит сидеть на месте? Во что мы сами превратим нашу жизнь, если мы перестанем о чём-то мечтать, к чему-то стремиться, чем-то увлекаться?

Автор: Милуня

Оценка: 5

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 09.01.2015 23:46
Мотать страницу вверх