Какая работа для вас является идеальной?

ИнфоТестовые задания → Какая работа для вас является идеальной?

Какая работа для вас является идеальной?

Проблема самоопределения человека была и остаётся актуальной. Входя во взрослую жизнь, подросток, прежде всего, озадачен вопросом выбора специальности. К этому стоит относиться с максимальной ответственностью, ведь от того, насколько человек реализует свой потенциал, от того, приносит ли работа ему удовольствие, зависит его удовлетворение жизнью вообще.

Как утверждают некоторые исследователи, одной из проблем современности является хроническая депрессия. Среди причин её возникновения стоит отметить и то, что людей не устраивает их место работы. Часто бывает так, что люди вынуждены работать в том или ином месте лишь, исходя из необходимости, при этом им приходится выполнять работу, которая их совершенно не интересует, а, следовательно, не приносит удовольствия. В результате формируется устойчивая ассоциация между работой и отрицательными эмоциями и люди воспринимают её скорее, как наказание или епитимью, чем, как способ самовыражения.

Немаловажным представляется и то, чувствует ли человек, что результат его трудов приносит пользу обществу и оценён с этой точки зрения. Таким образом, приходит ощущение собственной значимости, причастности к чему-то большому.

Отвечая на вопрос, какая работа является идеальной, нельзя обойти вниманием и материальную сторону вопроса. Так уж случилось, что без средств к существованию может сгинуть любой, даже самый яркий талант. Скорее напротив, талантливая и качественная работа должна быть достойна оплачена. Таким образом, у мастера своего дела будет дополнительный стимул и резоны развиваться и совершенствоваться.

Однозначно ответить на вопрос об идеальной работе, пожалуй, не представляется возможным. У каждого человека ответ будет свой и это правильно, но при этом есть и общие моменты, которые были упомянуты выше. Резюмируя вышеизложенное, можно добавить, несколько слов о том, что дефиниция идеального настолько размыта, что становится чем-то эфемерным, тем, что трудно объяснить словами, но при этом чувствуется. Пожалуй, идеальная работа та, которой хочется заниматься, остальное важно меньше.

Автор: Алесксандр

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 09.01.2015 22:47
Мотать страницу вверх