Опишите ваш сегодняшний день

ИнфоТестовые задания → Опишите ваш сегодняшний день

Наступило лето...

По традиции мы с семьей отправились к бабушке в деревню, чтобы отдохнуть от городской суеты. Выехали мы довольно рано, часов в семь утра, но несмотря на это, хотя в воздухе еще царила прохлада, солнце уже припекало. По дороге я то и дело выглядывала из окна, чтобы полюбоваться окружающей красотой. По обе стороны дороги простирался небольшой лесок, скрывавший зеленую полянку, а на ярко-голубом ясном небосводе ослепительное солнце освещало все вокруг. Воздух был наполнен журчаньем мелкой, быстрой речушки. Вскоре показалась наша деревня.

Бабушка, как обычно, оказалась в огороде и очень обрадовалась нашему появлению. Обняв и расцеловав маму, папу и меня, она пригласила нас всех в дом, где нас ждал горячий самовар и целая гора пирожков.

После обеда мы решили отправиться на речку искупаться, пока бабушка отдыхает.

На каменистом берегу нас ожидал чудесный пейзаж. В зарослях камыша копошились паучки и кузнечики, изредка выскакивали и тут же скрывались маленькие лягушки. Под ярким солнцем вода казалась синей-синей, однако запустив в нее руку, я удивилась ее прозрачности. На другом берегу, который оказался песчаным, высился огромный сосновый лес, поражавший своей величественностью. Вдоволь накупавшись, мы решили вернуться в деревню. По дороге домой папа предложил мне завтра встать пораньше и отправиться на рыбалку на лодке, я тут же согласилась.

Когда мы вернулись, уже настал вечер, и бабушка уже набирала воду в бочки для поливки растений у нас в огороде. Управившись с работой, мы зашли в дом и решили вместе с мамой приготовить вкусный салат из огурцов, редиса и помидоров, которые только что сорвали с грядки. Сытно поужинав, мы еще долго, до самой поздней ночи, болтали с бабушкой о жизни в городе, попивая чай из блюдечек, как в детстве, а затем все вместе отправились спать.

Как же хорошо жить в деревне!

Автор: Елизавета2000

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 08.01.2015 14:21
Мотать страницу вверх