За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

Этот случай произошел примерно два года назад. Мы с моей девушкой пришли домой с прогулки по парку. Только мы успели разуться, как у нее в сумочке зазвонил  телефон. Из трубки доносился плач ее лучшей подруги. Жест пальца, указавший на мою обувь, и успокаивающие слова моей девушки в ответ на плач собеседницы дали знать, что необходимо обуваться. Я не знал в чем дело, но понял, что надо торопиться. На все вопросы о местоположении подруги она захлебываясь отвечала: «В парке».

Через пару минут мы уже обыскивали этот лесопарк. Девчонки часто гуляли по нему, у них были свои любимые места, о которых мало кто знал. Поиски не продлились долго. Мы увидели лужу крови. Сразу в голову полезли мысли, что это именно ее кровь, так как это уже не впервой. Я всегда считал, что она немного странная, ведь когда у нее проблемы в личной жизни, а они бывают очень часто, она норовит себе что-нибудь порезать. Раны конечно не смертельные, видимо от физической боли ей становится легче. В метрах двух, среди деревьев, сидела на корточках и плакала сама подруга. Моя девушка подбежала к ней. Такой испуганной я ее никогда не видел, на ней просто не было лица. Что же она такое увидела?

На руке, в том районе, где обычно режут вены самоубийцы, было много порезов, не таких, какие обычно себе она делала, а эти глубокие, из них так и лилась кровь. Рядом лежало лезвие от бритвы, тоже все в крови.

Вспомнив курсы оказания первой медицинской помощи, пройденные мной в автошколе, я задумался о том, чем наложить жгут. Через пару секунд мне пришла в голову мысль, я вытянул ремень из штанов и стал туго завязывать его на руке. Ремень был из толстой кожи, поэтому полностью остановить им кровь не удалось. Открыв сумочку подруги, я начал искать в ней что-нибудь, чтобы перевязать порезы. В этот момент моя девушка пыталась прижать их рукой, чтобы полностью остановить кровь. Найдя в сумке платок, я им перевязал кровоточащие раны. Кровь вроде остановилась. Накинув свою толстовку ей на руки, чтобы прохожие не видели рук, мы повели ее в сторону домов. К этому моменту моя девушка уже позвонила ее маме, и та была на полпути к нам. Только мы подвели ее к подъезду, сразу приехала машина скорой помощи. Из нее выбежали два врача. Они посадили ее в машину и сразу уехали.

Позже, в больнице, врач сказал, что вовремя и удачно был наложен жгут, если бы наложили на 15-20 минут позже – было бы поздно. Теперь у нашей подруги все хорошо, она  этой осенью вышла замуж и живет счастливо.

Я горжусь тем, что в такой ответственный момент я не растерялся и сделал в той ситуации все верно, дав возможность подруге исправить свою жизнь в лучшую сторону.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.04.2012 15:38
Мотать страницу вверх