Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Чтобы раскрыть данный вопрос, необходимо понять, что же собой представляет критика. Это не что иное, как суждение об объекте с точки зрения критикующего, иначе говоря, сколько людей, столько и мнений. Данные отзывы могут быть направлены на имеющиеся недостатки и способствовать улучшению каких-либо качеств, но существуют и не очень здоровые замечания, которые основаны на зависти и злости, то есть ложная критика, созданная на «пустом месте».

Каждый человек подвержен суждению со стороны и, я считаю, что это не приносит особой радости. Зачастую обсуждают и критикуют того, кто достиг успеха в жизни, кто отличается от всех остальных.

Например, если я или моя жизнь подвергается критике от значимых для меня люди, то я всегда стараюсь прислушиваться к этим советам и делать для себя выводы, способствующие моему личностному росту. Если же оценивание исходит от малознакомых людей, то к данным суждениям я отношусь скептически, но не отвергаю окончательно. Из любой критики я стараюсь извлекать нужные для меня советы и рекомендации.

Я никогда не вступаю в спор с критикующими меня людьми, так как каждый имеет свою точку зрения. Если я чувствую, что в мой адрес направлена абсолютно неконструктивная критика, то я мягко, но настойчиво дам понять, что я учла их мнения по тому или иному вопросу, но поступать буду исходя из своего жизненного опыта.

Но, если достаточно хорошо проанализировать это явления, то можно прийти к выводу, что здоровая, конструктивная критика подталкивает людей на саморазвитие, на достижение поставленных целей, на улучшение личных качеств.

Автор: Kristya1

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 07.01.2015 13:54
Мотать страницу вверх