Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы выбрали: скатерть-самобранку, шапку-невидимку или ковер-самолет?

Выбор чаще всего зависит от внешних условий, в которых находится выбирающий, его эмоционального состояния и состояния духа.

Внешние условия. Если я голодна - выберу скатерть-самобранку. Если мне грозит непосредственная опасность - выберу шапку-невидимку. Если что-то мрачное грядёт, но есть ещё время - выберу ковёр-самолёт и улечу туда, где молочные реки и кисельные берега. Пожалуй, прихватив с собой и скатерть, и шапку. Если получится.

Эмоции. Так как я - человек спокойный и неподверженный чрезмерным чувственным переживаниям, то выбирать буду просто по настроению. И остановлю свой выбор, пожалуй, на ковре-самолёте. Употребление скатерти-самобранки может перерости в злоупотребление оной. А это, в свою очередь, грозит испорченной фигурой. Не хочу. Я и так не идеальна. Шапка-невидимка хороша только в случае, если захочется спрятаться от людей. Для этого у меня есть более простой способ: ушла в себя и поминай как звали. А если глаза закрыть и уши заткнуть, то совсем красота... Остаётся только ковёр-самолёт. На нём можно улететь на необитаемый остров и побыть там наедине с собой. Там, кстати, и фруктами подкреплюсь при необходимости. И для тела, и для души польза. Да и настроение у меня чаще всего случается именно такое, "путешественное". Помните, как в Сатириконе:"Посыпал голову прахом и отправился путешествовать."

Состояние духа. При определённм состоянии духа ни один из трёх предметов вообще не нужен. Ты либо ни в чём не нуждаешься, либо тебе нужно всё, сразу и поскорее. А это невозможно.

Так что работай, уважаемый читатель, над духом, повышай свою осознанность, и тогда необходимость напрягаться, чтобы выбирать, исчезнет.

Автор: Leranka

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 06.01.2015 01:05
Мотать страницу вверх