Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

Проблема безопасного использования шпаргалок актуальна практически для каждого учащегося, не обошла она стороной и меня.

Так вышло, что за годы моей учебы произошел значительный скачок в развитии науки и техники, в нашу жизнь прочно вошли компьютеры и современные средства связи. Потому вопрос с местом дислокации шпаргалок я бы разделила на 2 этапа – школьный, когда я изготавливала шпаргалки по старинке, и университетский с использованием новых технологий.

В школе шпаргалки писались от руки, причем необязательно на бумаге. Ключевые фразы и формулы прятались на ноге под юбкой, на руке под рукавом, писались на калькуляторе простым карандашом или иголочкой, на ластике или карандаше шариковой ручкой. Классические же бумажные шпаргалки оставались просто лежать в кармане, ведь с моим почерком размер они имели немаленький, и рисковать было страшно.

Самое тяжелое, это даже не списывать со шпаргалки, а именно найти нужную в ворохе бумажек.

В университете все стало проще, дома появился компьютер. Шпаргалки изготавливались накануне, ответы на вопросы копировались из интернета и дополнялись самостоятельно, затем распечатывались очень мелким шрифтом и вырезались. Такие шпаргалки имели небольшой размер и складывались стопкой по порядку.

Полученная пачка делилась части на 4 и упаковывалась в карманы одежды или в обувь. А дальше уж дело техники. Берешь билет, находишь нужную шпаргалку, кладешь ее под свой лист бумаги и переписываешь. Очень удобно!

А еще мы скидывали заранее сами себе сообщения на пейджеры и сотовые телефоны, только преподаватели нас быстро вычислили.

Я не стыжусь, что мне приходилось прятать шпаргалки, ведь их самостоятельное изготовление – это самый эффективный способ подготовки к экзаменам.

Автор: Наталья Скрипченко

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 05.01.2015 10:47
Мотать страницу вверх