Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?

ИнфоТестовые задания → Почему кошка выживает, упав с огромной высоты?


У большинства из нас есть любимые домашние питомцы, которые становятся маленькими членами нашей семьи. Чаще всего мы заводим кошек, являющихся ласковыми и нежными созданиями. Они понимают наши чувства и эмоции, дарят нам радость и всегда находятся рядом. Кошки со временем становятся нашими друзьями, но, к сожалению, мы не всегда о них можем позаботиться. Случаются такие моменты, когда наша помощь просто не успевает понадобиться.
В мире большое количество кошек выпадает из окон из-за отсутствия внимания, из-за их собственного любопытства, или же по другим причинам. Но, к нашему счастью, огромный процент подобных происшествий имеет хорошие последствия. Чаще всего, упав с огромной высоты, кошки выживают. Что же им помогает сохранить свою жизнь? Все очень просто. Когда кошка приближается к месту падения, она всегда становится на лапы. А все благодаря их физическим и анатомическим особенностям: их косточки очень эластичные, а позвоночные соединения гибкие, что позволяет им в процессе полета сгруппироваться и повернуть свое тело так, чтобы приземление было менее жестким. Но это не единственная причина, по которой кошка выживает при таких обстоятельствах. Дело в том, что кошка планирует в полете, расставляя лапы в разные стороны, тем самым скорость снижается, а легкое тело координируется.
Вот такую защиту дала природа милому и грациозному животному. Не зря говорят, что кошка имеет 9 жизней, возможно, именно это и имеется в виду. Ведь на ее месте никто другой выжить бы не смог, а кошке словно дается второй шанс. А мы,хозяева таких загадочных и прекрасных животных, должны уделять им максимум своего внимания,заботиться, а, главное, любить. Берегите то, что у нас есть!

Автор: Anutik

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 04.01.2015 19:52
Мотать страницу вверх