Как оседлать жирафа?

ИнфоТестовые задания → Как оседлать жирафа?

Идея оседлать жирафа больше ассоциируется с детской мечтой из весёлой песенки про жирафа, на котором очень хочется покататься.

Жираф – необычное и уникальное животное. Средний рост отдельных особей – 5,6 метра, а вес достигает до 1,5 тонны.

И, хотя это миролюбивые и очень пугливые животные, покататься на них совсем непросто.

Чтобы приручить, да ещё и оседлать жирафа, нужно запастись терпением. Дрессуре жирафы поддаются очень плохо, пройдёт года 3-4, пока он встанет под седло.

Только преодолев все трудности приручения и дрессировки, можно приступать к самому процессу седлания жирафа.

Прежде всего, необходимо соорудить помост и купить лестницу.

Важно продумать экипировку животного. Спина у жирафа очень покатая, по манере передвижения, он отдалённо напоминает верблюда, поэтому для седлания лучше всего приспособить верблюжье седло и приготовить длинную верёвку.

Ну и собственно сам процесс. Подвести животное к помосту, взобраться на помост по лестнице и аккуратно, чтобы не испугать животное, закрепить седло на спине, обмотать вокруг шеи верёвку, дабы было за что держаться.

Катание на жирафе требует от наездника смелости и ловкости. Нельзя забывать, что животное дикое и будет стараться изо всех сил сбросить седока, а может даже укусить за ноги.

У жирафа два аллюра: иноходь и галоп.

Первый подойдёт для экзотического путешествия, когда животное медленно, степенно передвигается, выбрасывая ноги, поочерёдно справа и слева.

Для любителей экстремальной езды можно попробовать прокатиться галопом. Мчась галопом, жираф развивает скорость до 60 км в час, при этом передние и задние ноги перекрещиваются, шея наклонена к корпусу, а полутораметровый хвост «летает» из стороны в сторону или задран вверх. Чтобы удержаться на нём, стоит пристегнуться ремнём к седлу.

Катание на жирафе, конечно, занятие опасное, но зато сколько впечатлений!

Автор: RNA55

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 04.01.2015 19:29
Мотать страницу вверх