Чем Вы любите заниматься в свободное время?

ИнфоТестовые задания → Чем Вы любите заниматься в свободное время?

Это, пожалуй, единственный вопрос на который я с уверенностью могу ответить, совершенно не колеблясь!

Все мое свободное время занимает то, чему я посвятил свою жизнь. То, что по праву занимает разум и не дает ему ни на секунду впасть в унылые размышления, заполняя все пустоты моей души своим громким именем. Это то, что приняв меня со всей обоймой пороков и недостатков, молча делало тело и дух сильней день ото дня. Это - Его Величество Спорт!

Интересное дело - до тридцати лет я только и делал, что впускал праздность в свою жизнь, отдаваясь на волю судьбе. По настоящему сильные и судьбоносные для меня решения принимались кем угодно, но только не мной - родители, друзья, девушка.. Я лишь соглашался или нет.

Так проще, думал я. Так будет лучше для меня, успокаивал я себя.

И в один прекрасный вечер у меня состоялся диалог с самим собой. Рядовой, такой, междусобойчик. Предметом дискуссии была моя дальнейшая жизнь. Задав сам себе каверзный вопрос - "Что дальше? Работа, диван, пиво, друзья по выходным, обыденность в семейной жизни и постепенное угасание личности? Этого ты хочешь для себя? Такой пример для сына ты видишь? Решать надо сейчас!" - ответил не задумываясь отрицательно.

Перебрав варианты начала новой жизни, так ни на чем и не остановился. Побрел на утреннюю электричку, которая доставляла меня каждый будний день на место работы. Присев на место я оглянулся в поисках знакомых, дабы за беседой прошло время пути быстрее. На соседнем сиденье ехал старый приятель, уткнувшись в телефон. Подсел к нему, завязал беседу о насущном - Как дела? Как работа? Как семья? - обыденно. Но тут произошло то, что поменяло мою жизнь полностью, поставив устои и правила в конец очереди к моему Я.

-"Пополнел ты, Саня. На борова похож стал. Одышка до сих пор, хотя сел в вагон уже как минут десять назад." - Сказал Роман.

Я и рубанул - мол, покажи, как надо, я исправлюсь. Он сказал три слова - иди в зал.

Все просто - иди в зал.. Я вышел на следующей остановке, хотя это была не моя. Дождался обратную электричку и поехал домой. Собрал в сумку кое какие вещи, старые кроссовки и.. пошел в зал.

Толстый, тридцатилетний увалень не спеша ковылял до Дома Спорта. Истекая потом поднялся на третий этаж и зашел в раздевалку. Кряхтя и тяжело вздыхая переоделся и зашел в тренажерный зал. Подошел к турнику и не смог подтянуться ни разу, чем вызвал гулкий смех у мальчишек, занимавших стойку с гантелями. Было стыдно. Хотелось убежать от туда и не выходить из дома неделю. Но я продолжил..

Сейчас мне тридцать два. Я выиграл городские соревнования по силовому троеборью в абсолютной категории. Мне покорился такой вес на штанге, о котором я мог лишь мечтать. Тренер хвалит, хотя и не сильно. Больше, конечно, требует. Весной у меня чемпионат области к которому начинается тяжелая подготовка. Ежедневные изнуряющие сплиты, сеты, пирамиды и проходки. Я стал сильнее, выносливее, целеустремленнее. Я сам принял это решение и теперь ни кому не позволяю решать за меня.

От прежнего меня осталась лишь семья и друзья. Я сам поменялся полностью!

Спорт занял всего меня. Он дал мне силу, здоровье и уверенность в себе, абсолютно ничего не попросив взамен. Изнуряя себя на тренировках день ото дня, я получаю большее. С болью и потом уходит слабость и на ее место приходит что то другое, чего я был лишен все эти годы бездумной жизни.

Началась новая жизнь - светлая, полная надежд и стремлений! И этим я обязан лишь ему. О спорт - ты жизнь!

Автор: Александр Краснов

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 04.01.2015 06:00
Мотать страницу вверх