Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

Фразу о работе и волке придумали оболтусы и лоботрясы. Почему?- спросите вы.

С оболтусами все понятно. Это глупые, безграмотные люди, которым удручающе сделать любую попытку действия, дабы двигаться вперед. Они ничего не меняют, ничего не делают. Лежат целый день на печи, как Емеля, и ждут, когда щука даст им все карты в руки, выполнив при этом все хотения.

Лоботрясы - это не менее жалкие люди, иногда от них есть толк. Эти люди не догадываются, что работа может приносить радость и удовольствие. Они не пробую ничего и даже не догадываются, что этому можно научиться, было бы желание. Им лень, видите ли, выбраться из этого теплого и уютного состояния лоботряса.

Для большинства нормальных, адекватных людей работа - это цель всей жизни. Люди учутся, творят и стремятся к новым высотам, ставя перед собой новые цели. При этом они не крутятся, как белка в колесе, но и не валяются на печи. Нужно найти работу с помощью которой ты будешь получать удовольствие и одушевлять весь мир, в дальнейшем укрепляя наше государство своим успехом.

Так кто же работа, если не волк? - спросите вы

Для нормального гражданина работа - член семьи. Он трудится во благо семьи. Проыпается и засыпает с этой мыслию. Стремится достичь больших высот, дабы семья восхищалась им.

Для творцов работа - это муза. Которая вдохновляет, придает уверенности. Чтобы завоевать музу потребуются много времени и усилий, на это могут уйти года.

Для демиурга работа - друг. Верный товарищ с которым спокойно и уютно, который поддержит в трудную минуту и подставит свое плечо в трудной ситуации.

Так что фраза о том, что работа не волк, в лес не убежит создана для неразумных людей. Так как человек постоянно должен находится в действии. Так уж устроено человечество.

Автор: Mayyyyyyyyy

Оценка: 2

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 03.01.2015 14:57
Мотать страницу вверх