Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

А вот приятно же побывать на месте компаньона Доктора Кто, хотя бы на один день, на одно путешествие?

Но "Тардис" уже урчит своими пространственно-временными двигателями:

- Куда летим, Клара Освальд?

- Ну... Во-первых, Доктор, я не Клара. Во-вторых - не дави, пусть выбор направлений иневелик, однако есть над чем подумать...

Итак - какую из планет солнечной системы я бы посетил?

Прежде всего - исключаем газовые гиганты. В самом деле - на что там смотреть? Да и термин "посетить" в буквальном смысле неприемлем в данном случае- мы же просто физически не можем посетить Юпитер, Сатурн, Нептун и Уран, ведьэто огромные шары газа! На спутниках их есть что-то интересное, но мы же говорим о путешествиях на планеты, не так ли?

Остаются "твердые" планеты солнечной системы...

Ах, Плутон, мой милый Плутон, так жестоко изгнанный из семьи планет старшими братьями - клянусь, я бы обязательно поискал следы станции пришельцев на твоей холодной поверхности, ибо если не там была База "Странников" - то где еще?

Марс? Не смешите меня. Я еще не настолько стар, чтобы перестать надеяться дожить до времен марсианскоготуризма. Ну - лет 20-30 осталось.

Меркурий... Каменный кругляш, размером меньше Луны, обожженный Солнцем...

Значит - остается только один вариант, Доктор? Страна Багровых Туч - Венера! Плоские плато застывшего базальта под парами серной кислоты.

Летим на Венеру?

Или, всё же, на Марс?

Или полетим посмотреть на ледяные кольца Сатурна?

Вот уж действительно, стоя у семи дорог, вдруг понимаешь, что самая интересная, удивительная и невероятная, планета солнечной системы, эта та, на которой мы находимся. Планета Людей, Планета Жизни, которую можно изучать бесконечно.

Автор: menewyamail

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 03.01.2015 11:10
Мотать страницу вверх