Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

ИнфоТестовые задания → Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

Подрастая, наши дети часто задают вопрос: откуда они взялись. «В капусте нашли», «купили в магазине», «тебя принес аист» - так чаще всего говорят родители. Интересно, а откуда взялась эта красивая легенда, что детей приносят аисты?

Во многих селах и по сей день на крышах домов можно увидеть большие платформы. Их делают для привлечения аистов. Считается, что в доме, который облюбует аист, всегда будет достаток, покой и счастье. С древних времен аисты символизировали мир, возрождение и плодородие. Аисты – образец супружеской верности, преданности, заботы о родителях. Во многих европейских странах существовали законы, охраняющие этих красивых птиц.

Наши предки полагали, что аистам известен человеческий язык и их клекот, и щелканье клювом – это молитва к Богу, просьба за детей.

По поверьям, души наших еще не рожденных детей, живут в топях, в ожидании своего часа. Где и находят их пролетающие поблизости аисты. И разносят по семьям. Послушных, добрых и ласковых ребятишек аисты доставляют в корзинке на спине. А задиристым хулиганам весь путь приходится проделывать, болтаясь в пеленке в клюве своего чудесного почтальона.

Прекрасная птица… добрая легенда. По-моему, нет ничего худого в том, что до какого то определенного момента наши дети верили в то, что в дом к родителям они были принесены аистом.

Автор: нина сапрыгина

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 02.01.2015 16:25
Мотать страницу вверх