Как проходит ваше будничное утро?

ИнфоТестовые задания → Как проходит ваше будничное утро?

Чай? Кофе? Потанцуем?

Утро должно быть добрым. По крайней мере, так утверждают безликие психологи со страниц умных книг. Просыпаешься утром, включаешь радио, а там бодрейший диктор: "Доброе утро, страна!". Каждый раз задаешься вопросом: "Что они употребляют, чтобы так радоваться жизни с утра?" Может, они живут в собственном ярком и прекрасном мире, где утро доброе, даже когда спал несколько часов?

Моё утро всегда начинается стандартно: будильник на 6:00, продление его на пять минут, ещё на пять, ещё на пять... А что поделать, разве можно лечь в наше время в десять вечера, по советам всё тех же гуру психологии? А когда засыпаешь за несколько часов до будильника - утром каждая минута сна волшебна и необходима. Допустим, это начало недели. Тогда приблизительно после пятого продления будильника наконец-то появляется желание разбить его об стену. Увы, жалко. Подъем. ПОДЪЕМ! Главное - заставить себя подняться с кровати. Радио, диктор, "Доброе утро!" Свет поярче, музыка погромче, зарядка. Главное - энергичнее, резче, разгоняем кровь. Махи, вращения, отжимания, пробежка на кухню, поднятие тяжестей (поставить чайник), пробежка в ванную, водные процедуры. Вот теперь чувствуешь, что утро может быть добрым.

Чай? Нет, кофе. Аромат наполняет всю квартиру, проникает куда-то глубже, прямо в душу, бодрит. Редко когда дело обходится одной кружкой, особенно с вкусными бутербродами, творогом, шоколадом. Чем вкуснее завтрак - тем приятнее утро. Моешь посуду, подпевая какому-то популярному исполнителю, а тело само ловит такт заводной музыки. Да, утро может быть добрым. Только для этого надо приложить усилия, а не надеяться на чудо. И вот уже стоя на остановке хочется улыбаться прохожим, не обращая внимания ни на погоду, ни на хмурость окружающего мира. Потому что доброе утро уже внутри тебя.

Автор: beljaev

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 02.01.2015 15:22
Мотать страницу вверх