Как вы изменились за последние 5-10 лет?

ИнфоТестовые задания → Как вы изменились за последние 5-10 лет?

Как я изменилась за последние 5 лет своей жизни

Недавно среди книг я обнаружила несколько фотографий и решила поместить их на место, в альбом. Естественно захотелось перелистать альбомные страницы и рассмотреть другие снимки.

Вот я на берегу бухты Ласпи. В этом красивейшем месте вблизи Севастополя мы отдыхали несколько лет подряд. Вот трогательная фотография моего маленького внука перед тортиком с шестью свечками. Шесть лет! Это дата! А вот я рядом со своим выпускником Женей Берладиным на празднике Последнего звонка. Где сейчас Женя и все остальные ребята? Время сейчас непростое…военное.

Все это эпизоды из моей жизни последних лет. Изменилась ли я за этот период времени?

Конечно! Жизнь человека ограничена пространством и временем. И не все зависит от наших волевых решений. Здоровье, внешность, возраст, взгляды – все подвержено изменению. И я не исключение. Не нам выбирать и период времени, в котором жить.

Всего несколько лет назад, глядя на экран телевизора, где комментировались трагические события в Сирии (разрушенные города, толпы беженцев, люди в масках) думала, что моему поколению повезло: живем в мирной стране. А вот мои родители прошли всю Отечественную войну.

Отец был призван на фронт с первых дней войны. Командовал инженерной ротой, наводил переправы для передвижения войск. Остался жив. Но пережитое на фронте было с ним до конца его жизни. Любил военную прозу Константина Симонова и перечитывал ее постоянно.

Мама рассказывала, как она спасала от немецких самолетов, бомбивших эшелон с женщинами и детьми, свою маленькую дочь, мою сестру. Как спасала? Закрывала ее собой и еще…подушкой. Потом, после войны, у нас в доме всегда были запасы спичек, мыла и соли. Я тоже в последнее время задумываюсь о том, что надо бы запастись этими нужными вещами.

Последние полтора года не принесли счастья и оптимизма. Все нестабильно, непрочно. Пропадает сон, когда пытаешься осмыслить происходящие события.Люди быстро забывают историю. Возможно, плохо учились и в школе и в жизни? Поэтому не все понимают, кто с кем воюет и за что.

Да, я изменилась за последние годы. Надеюсь, стала мудрее, терпеливее, добрее. Много молюсь об Украине, о своих близких. Стараюсь не ожесточиться сердцем. Это главное.

Автор: Лара М

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 02.01.2015 06:17
Мотать страницу вверх