Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Что бы я хотела изменить в этом мире? Иногда меня все устраивает, а временами хочется изменить все. Ведь наша жизнь – это медаль. С одной стороны все прекрасно и вроде бы даже идеально. С другой – бедность, нищета, больные дети и старики.

Мне бы очень хотелось изменить отношение правительства к малоимущим, пенсионерам, детям; а также к образованию, медицине, коррупции. Сейчас многое делается для многодетных семей, повышаются пенсии, зарплаты. Но при повышении зарплат и пенсий учитывается средняя заработная плата (пенсия) по стране. Вот это и хотелось бы изменить! Ну как можно считать среднюю пенсию по стране, если в какой-то деревне бабушка получает пенсию 8000 рублей, а в Москве какой-то чиновник – 300000 рублей. И какая пенсия будет считаться средней? 140000 рублей? Мало считать даже в одном регионе. Ведь есть села, города областные центры. Это же совершенно разные понятия!

А еще мы многим детям, которые больны различными заболеваниями, помогаем с помощью СМС. А наше государство тем временам прощает долги другим странам. Я считаю, что другим надо помогать лишь в том случае, если в твоей стране все идеально! Так же хотелось бы изменить жизнь деревень. Сельская местность теряется, он просто загнивает. Закрываются больницы и школы. Люди спиваются и просто тупеют. Некоторые уезжают в город. Это неправильно!

Вот это мне бы хотелось исправить в нашем мире. Но я все равно, не смотря на все это и многое другое, считаю, что живу в великой стране и горжусь этим!

Автор: Аська Анастасия

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 01.01.2015 21:27
Мотать страницу вверх