Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

ИнфоТестовые задания → Какой возраст вы считаете лучшим? Почему?

Детство и юность не зря называют лучшей порой жизни. Все дороги открыты, человек полон стремлений и готов идти к своей мечте. Именно сейчас его не волнуют мнения окружающих и старые устои. Хочется попробовать все и сразу, чтобы найти себя и всю жизнь заниматься любимым делом.

Во время учебы в школе и университете учатся находить общий язык с самыми разными людьми, находят друзей, часто встречают будущего мужа или жену. Ведь в этом возрасте еще не хочется сдерживать эмоции и поступки, каждый стремится раскрыть себя.

Это известно каждому. Однако так происходит далеко не всегда. Человек может судить о лучшем возрасте лишь в конце своего пути. Несмотря на все события, которые имели место в жизни, решающую роль играют воспоминания.

Скольким людям успешная карьера или долгожданный брак приносили лишь разочарование и опустошенность? А сколько раз вместо злости и обиды от провалов человек вспоминал с улыбкой повстречавшихся тогда друзей или будущего спутника жизни?

Некоторые люди "лучшие годы" проводят на нелюбимой работе и с неприятными людьми. А в 50-60 вспоминают детские мечты и создают новые, начиная претворять их в жизнь. Даже если скоро их приковывает к постели страшная болезнь или вовсе жизненный путь подходит к концу, счастливую улыбку вызывают воспоминания именно этих последних лет.

Лучший возраст человека - это пора, когда он разрешает себе мечтать.

Автор: Anastasia427

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 01.01.2015 14:41
Мотать страницу вверх