Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Представив на миг, что необходимость зарабатывать деньги на насущные потребности волшебным образом куда-то исчезла, я вдруг вспомнила про свою давнюю мечту - приют для бездомных животных. Эпизодические случаи денежной помощи для очередного Шарика или Мурчика значительно облегчали мой кошелёк, но не приносили чувства успокоения. Да, одного спасли, другого, а сколько их ещё таких, нуждающихся в помощи одних людей, из-за жестокости других? В приюте мечты хотелось собрать всех одиноких, замерзающих на улицах города животных. Их стараются не заметить, и проходят мимо. Их постыдно много.

В мечтах я вижу большой огороженный участок с множеством отдельных зимних и летних вольеров. И дом, в котором лечат заболевших животными, держат на карантине вновь прибывших. И волонтеров, которые используют каждую минуту сводобного времени, чтобы убрать территорию, покормить "постояльцев", или даже просто почесать загрустившего питомца за ушком.

На самом деле, помощь бездомным животным больше нужна нам, а не им, четырехлапым беднягам. Людям нужно учится сострадать и сочувствовать. И не на расстоянии, а лицом к лицу, точнее к морде. Тогда мы станем добрее и увеличим удельный вес доброты в этом, часто хмуром и неприветливом, мире.

Автор: solar_a

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 31.12.2014 01:54
Мотать страницу вверх