Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

ИнфоТестовые задания → Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро?

"Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро" - знаменитое высказывание из старого советского мультика про медведя Винни Пуха.

Все смеялись над забавным мишкой в мультике. Над его фразами, и его приключениями. Но, стоит задуматься. А действительно ли, мудро ходить в гости по утрам?

А действительно, мудро ли это?

С одной стороны - да. Понятно, что придешь в гости первым, порадуешь друзей неожиданным визитом. Но с другой стороны - а так ли они будут тебе рады? Представьте такую ситуацию. Восемь часов утра, Воскресенье. И неожиданный стук в дверь. Естественно, что такой визит мало кого сможет обрадовать, даже если в гости придет старый друг которого Вы давно не видели и не слышали.

А может все намного интереснее?

Однако, представьте себе другую ситуацию: Вы пришли в гости к другу, рано утром. Звоните в дверь, а там никого нет. Первая реакция - может Ваш друг ушел по делам? (например в гости к Вам). А потом начинаете задумываться, а так ли все просто? Звоните ему на мобильный, стучите к соседям и так далее. Хотя в реальности друг мог действительно уйти по делам, но не суть. В такой ситуации можно почувствовать себя настоящим следователем.

Но все же, мудро ли это?

Да, можно прийти в гости рано утром. Но при этом надо быть уверенным, что вам будут рады. Надо заранее договориться с тем кого Вы хотите "осчастливить" своим визитом. А вот прийти пораньше на работу - никогда не помешает. И начальство порадуете, и Вам выгода. Ведь потом, начальство может дать вам поблажку, и закрыть глаза на опоздание или же ранний уход с работы.

Вывод: Ходить в гости по утрам можно, но только по договоренности. А вот прийти на работу пораньше - очень даже мудро!

Автор: Ledi

Оценка: 3

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 29.12.2014 14:43
Мотать страницу вверх