Что такое копирайтинг?

ИнфоТестовые задания → Что такое копирайтинг?

Добрый день, уважаемые заказчики! Я расскажу вам, что такое копирайтинг, и объясню, зачем вам это нужно.

Изначально копирайтинг представлял собой написание рекламных текстов, целью которых было увеличение продаж каких-либо товаров или услуг. А также тексты, написанные копирайтерами, использовались для пропаганды каких-либо идей, популяризации различных компаний или отдельных личностей.

Однако время и алгоритмы поисковых систем внесли свои коррективы в определение этого понятия, и теперь под копирайтингом понимают написание уникальных текстов не только рекламного характера. Это могут быть авторские статьи на различные тематики, написанные человеком, хорошо разбирающемся в том, о чем он пишет. Главные требования к таким статьям - уникальность, грамотность, содержательность, легкий для человеческого восприятия текст. Эти статьи позволят удержать посетителей на вашем сайте и заставят их вернуться туда не один раз. Для вас ведь не является секретом то, что в настоящее время поведенческие факторы "решают всё"?

Большим спросом в последнее время пользуется услуга под названием "SEO-копирайтинг", представляющая собой написание уникальных текстов, в которые органично вписаны "ключевые слова" в определенном количестве и последовательности. Такие тексты позволяют сайту, на котором они размещаются, занять высокие места в поисковых системах.

Почему услуги SEO-копирайтинга такие дорогие?

SEO-копирайтинг является более сложной работой по сравнению с обычным копирайтингом или рерайтингом, поэтому и расценки на него более высокие. Если же вам надо совместить рекламный текст и SEO, такая работа обойдется ещё дороже. Но и результат того стоит!

Продающие SEO-тексты, написанные профессионалом, позволят вам решить сразу две задачи:

  1. Увеличить посещаемость сайта. Ваш сайт займет высокие места в поиске, значит его посетит большое количество людей. И не каких-нибудь, а "целевых покупателей" - ведь они придут по вашим "ключевым словам". Если человек ищет что-либо - значит, он в этом заинтересован!
  2. Заставить посетителей вашего сайта совершить целевые действия. "Продающий текст", построенный с учетом психологии потенциального покупателя, с большой вероятностью мотивирует посетителей вашего сайта на совершение покупки (или иного целевого действия).

Как видите, копирайтинг - это очень важный вопрос, поэтому при заказе этой услуги не стоит гнаться за дешевизной. Профессиональные копирайтеры ценят свое время и свой труд, потому что понимают: их тексты способны принести заказчику огромную прибыль. К тому же, написание "продающих" SEO-текстов - это не самая легкая работа!

Однажды я столкнулась в Интернете с мнением, что "продающих текстов не существует", якобы это уловка копирайтеров, чтобы запросить за свою работу побольше денег. С этим мнением я категорически не согласна! Я считаю, что "правильные" тексты - неотъемлемая составляющая успешного (как минимум, в финансовом плане) сайта. Однако даже самый прекрасный, идеально оптимизированный под ключевики, супер-продающий текст не поможет, если на сайте, к примеру, нет приемлемых для посетителей торговых предложений! Или, допустим, покупателю сложно понять - как оформить заказ.

В вопросе интернет-продаж важно всё: и размер шрифта, и правильно подобранные картинки, и дизайн сайта, и удобство оформления заказа, и многое, многое другое... Следует учитывать все факторы, а копирайтинг является одной из важнейших, незаменимых деталей в механизме продаж через интернет.

Автор: Katerina.wk

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 29.12.2014 07:39
Мотать страницу вверх