Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

Если этот мир и прекрасен, то только потому, что он хранит много тайн. А каждая нераскрытая тайна -- это надежда. Надежда на тот самый пресловутый свет в конце тоннеля...

Поклонники кошек считают их абсолютно таинственными и загадочными созданиями, независимо от их масти и породы.И если даже человеческая чужая душа ясна и светла не более, чем та темная комната, в которой прячется черная кошка. то что же говорить о душе кошачьей? Чувства и переживания кошек, которые мы, люди, "двуногие без перьев" (согласно Платону), у них вызываем, -- еще одна тайна, неразгаданность которой поддерживает наш интерес к этому миру, еще одна составляющая его духовной, немеркантильной стороны. И как только дотошными британскими учеными или российскими нобелевскими лауреатами эта тайна будет раскрыта и, глядя на кошку, каждый "сапиенс" будет точно знать, что таится за зелеными-желтыми-голубыми зеркалами ее души, мир станет гораздо менее привлекательным.

Хотя, конечно, он и тогда будет хранить свои оставшиеся тайны -- Бермудского треугольника, сбитого над Украиной "Боинга" или критериев оценки TurboTextом тестового задания... И пока не доберутся до них вездесущие ученые -- в этом "прекрасном и яростном мире" будет для чего жить!

Автор: Lanaost

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 29.12.2014 06:17
Мотать страницу вверх