Что нужно делать при встрече с инопланетянином?

ИнфоТестовые задания → Что нужно делать при встрече с инопланетянином?

Постоянные рассказы «очевидцев», якобы имевших контакт с пассажирами НЛО, обычно вызывают только ухмылку. Однако, на дальних полочках мозговых извилин откладываются какие-то сведения. Когда их наличие начинает превышать допустимые значения, мысли волей-неволей сосредотачиваются на том, как поступил бы я, встретив инопланетянина.

Все россказни фантастов, повествующих о возможности контакта с помощью математических рисунков – полный бред! Я считаю, что существа, легко перемещающиеся во Вселенной, понятия не имеют о теореме Пифагора, силе земного притяжения, теории относительности и прочей ерунде. Лучше всего просто замереть и ждать дальнейшего развития событий. При очевидной доброжелательности пришельцев можно осторожно пытаться отвечать им аналогичным способом.

Хотя я не верю в перспективность подобного контакта, но человеческий разум так хитро устроен, что всегда мы надеемся на лучшее. Это, скорее всего, хорошо, поскольку только неисправимые оптимисты могут надеяться на благоприятный исход встречи с инопланетянами.

Автор: Леонид Евгеньевич

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 28.12.2014 12:19
Мотать страницу вверх