Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

     Детство – самая прекрасная пора нашей жизни, ведь именно в детстве мы узнаём, что значит жить, жить по-настоящему. И пусть детские грёзы о прекрасной, беззаботной жизни не подтвердились, но они оставили след  в нашей душе, они оставили добро без которого нам было бы плохо жить.

     У каждого в детстве была мечта, будь то стать космонавтом, а у кого-то например научиться летать. Но суровая правда жизни показала нам, что не будут исполнены мечты и мы сдались. Мечты… Они так недосягаемы и в то же время так близки. Через год или два после прохождения на жизненном пути границы между взрослой, серьёзной жизнью и детской, мы забываем свои мечты.

     Мы идём по жизни, не вспоминая своих мечтаний.  И жизнь невольно приобретает серый цвет и как не старайся, а не вернуть те утерянные цвета жизни. Как не вернуть сорванные цветы на грядку. Мы пытаемся бороться с однообразием  жизни, но безуспешно ведь именно грёзы и наше лёгкое отношение к жизни давали эту весёлую, наполненную добром жизнь.

     Жизнь даётся нам лишь однажды, и она нам дана, чтобы жить, а не существовать. Грёзы – они готовы воскреснуть вам надо только захотеть. Детство, именно детство дало нам лучшее из самого прекрасного на земле – детские мечты.  

                              Жизнь, когда бесцельна,  теряет всякий смысл,  услышав это, вы поймёте мою мысль.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 11.04.2012 22:20
Мотать страницу вверх