Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

Ответить на этот вопрос однозначно невозможно.
Критика бывает разная: негативная, поучающая, оценивающая. Поэтому отношусь я к ней по-разному.
Во-первых, критика должна быть обоснованна. Во-вторых, быть для меня полезной. Тогда я прислушаюсь, сделаю для себя выводы и соглашусь с ней.
Также важно, чтобы человек, который меня критикует, был мной уважаем и авторитетен. Его критика должна быть нацелена на объективное указание моих недостатков, чтобы я могла их понять и исправить.
Если же цель критикующего — обидеть, унизить, либо самоутвердиться за мой счёт, тогда я с ним не соглашусь. Лучше всего такие комментарии игнорировать.
Никогда не соглашусь и не приму критику своего внешнего вида. Лицо, руки, ноги, тело — это то, чем нас «наградила» природа. Одежда, причёска, макияж — дело вкуса. А вкусы, как известно, у всех разные.
Считаю, что категорически нельзя критиковать внешние данные, физические недостатки человека. Не люблю когда критикуют мои кулинарные способности.
Хоть и говорится что «в споре рождается истина», не вижу смысла спорить с оппонентом. Почему? Потому что есть люди, которые критикуя, не стараются помочь, а пытаются спровоцировать на эмоции, разозлить. В таких случаях я просто промолчу.

Автор: Kettti

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 27.12.2014 22:39
Мотать страницу вверх