Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

Как бы это странно ни прозвучало, меня часто волновал вопрос – что же снится медведям всю зиму? Сидя за чашкой горячего чая, когда на улице бушует метель и пурга, я задумываюсь о том, каково это — зимовать в берлоге? Что должно сниться этим красивым и величественным животным?

Если разобраться, все медведи зимой впадают в спячку, а это значит, что зимы они и не видели. Может, вместо сладкого меда, весенних ручьев и красивого леса им снится холодная зима? Интересно, как они себе ее представляют? Знают ли мишки, что такое снег и мороз?

А если представить, что медведям не снится ничего…Грустно…Лучше я буду полагать, что вместо глухой темноты они видят весну и зеленый лес, слышат пение птиц и журчание ручьев. А, может, суровый медведь увидит во сне своих маленьких несмышленых медвежат и любовь-медведицу.

Спит косолапый, переворачивается с одного бока на другой, и снится ему беззаботная, сытая жизнь.

Хочется верить, что плохих снов у мишек не бывает. Разве что пчелы, охраняя мед, норовят укусить Топтыгина. Так это не страшно. Главное, чтобы не снились охотники, от которых медведи из года в год страдают не во сне, а наяву.

Можно долго рассуждать о том, что же снится медведям всю зиму. Однако этот вопрос так и останется загадкой для нас. Возможно, в будущем человеку получится разгадать все тайны медвежьего сна, а пока нам остается только догадываться, что же видят мишки во сне.

Автор: Natalya D

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 26.12.2014 06:17
Мотать страницу вверх