Каким вы видите будущее РФ?

ИнфоТестовые задания → Каким вы видите будущее РФ?

Что имеем сегодня по итогам 2014 года при анализе последних действий режима Путина в преломлении к ближайшему десятилетнему рубежу? Попытаемся обозначить несколько аспектов такой перспективы по различным направлениям жизни современного общества.

Первое - Россия вознамерилась показать остальному миру явление так называемого "Русского мира" на практике. Сильными сторонами этого процесса, безусловно, есть триумф в деле проведения Зимних Олимпийских игр в Сочи. Свою всевозрастающую роль на мировой арене наша страна ярко демонстрирует в Сирии, не позволяя США и далее оставаться остаточным гегемоном. Путинская политика настроена на то, чтобы основные игроки западного образца учитывали при принятии глобальных решений чёткую и неоднозначную политику России. Немцы выгоду от нового баланса сил на международной арене поняли первыми и начали действовать в соответствие со своими национальными интересами. Диктат со стороны Америки и К с использованием обвала мировых цен на нефть только сыграет на руку отечественной экономике, придав значимый толчок к её развитию. На газовом рынке Россию не ожидают кардинальные перемены, Европа это понимает и должна в конечном итоге занять правильную позицию, подтолкнув партнеров по ЕС строить взвешенные и взаимовыгодные экономические отношения с РФ.

Второе - украинский кризис есть прямое следствие борьбы России и Америки за превалирующую роль на мировой арене. Китай стоит пока в стороне от данного конфликта, однако его власти не приняли окончательного вердикта в плане выработки единой стратегии относительно собственного будущего. США продолжает проверенную политику "двух Китаев", что очень скоро скажется и на экономическом положении Поднебесной. Только союз с Российской Федерацией позволит ей стать полноценным лидером в мировой экономике в течение ближайших 5-10 лет. Попытка изоляции России со стороны Запада провалится изначально при таком раскладе.

Третье, основное. Попытка строительства нового русского миропорядка потребует и от народа российского, и от правителей державы колоссального аккумулирования ресурсов. Оба этих элемента готовы к испытаниям ради восстановления былой славы Российской Федерации. Новое десятилетие может принести всем нам огромное количество перемен. Не всегда они станут метаморфозами на пути к лучшей жизни. Стратегия в Кремле выбрана верная: мы просто обязаны жить лучше. Но если сейчас достойно выдержим все страдания (самого разного порядка), Россия продолжит успешный период своего развития, которое так бесславно оборвалось в далёком 1917 году...

В ближайшее время всем придётся несладко. И только единство помыслов власти и народа способны нас привести к удачному результату - полноценной реинкарнации идеи "Русского мира" в их сегодняшнем прочтении. В условиях глобализации место под солнцем нужно в буквальном смысле отвоёвывать. Таков наш удел. Мы за ценой не постоим, ведь на кону жизнь наша и будущее наших детей!

Автор: AlexLug

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 25.12.2014 12:31
Мотать страницу вверх