Какие привычки других людей вас выводят из себя?

ИнфоТестовые задания → Какие привычки других людей вас выводят из себя?

Ответить на поставленный вопрос не очень просто. Я не считаю себя раздражительной, поскольку усвоила простую истину: у каждого свои тараканы.

Не могу сказать, что ко всем человеческим привычкам отношусь лояльно, с пониманием. Бывают иногда такие, что просто хочется человека порвать, особенно, когда на ваше замечание он начинает чаще прибегать к ним.

Среди привычек человеческого рода ненавижу одну - театральность. Я не могу спокойно смотреть на то, как человек, находясь в обыкновенных бытовых условиях, начинает вести себя, словно он на сцене. Это может быть и напускное удивление, и возмущение, повторяющееся в устах неоднократно, хватание рукой за сердце, или за любой другой "заболевший" орган.

Каждый человек по жизни актер. Всем нам приходиться играть определенную роль в обществе, в семье или на работе. Но не стоит заигрываться, чтобы потом не казалось, что весь мир у твоих ног. Разве не так поступают люди, любящие преподнести себя в нужном свете, то есть люди-актеры?

Еще я не люблю грубости – вот это меня действительно раздражает, особенно если она направлено на дедушку или бабушку. Мы живем в цивилизованном обществе. Мы образованны, и не просто знаем школьную программу, а большинство закончило высшие учебные заведения. Я не верю, что правил этикета там не учат. Зачем во время коммуникации представлять себя с худшей стороны, чем есть на самом деле?

Таким образом, подходим к выводам, что все мы люди, поэтому имеем определенные слабости. Но стоит с ними бороться, чтобы сделать мир лучшим. Направьте свои привычки в нужное русло, и очень скоро это принесет вам плоды, а окружающих (и меня в том числе) перестанет раздражать.

Автор: katrin4444

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 25.12.2014 01:52
Мотать страницу вверх