Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Иногда для устранения нехватки денег бывает достаточно понаблюдать за тем, как именно расходуются деньги (когда, на что и сколько), какие последствия наступают от реализации тех или иных желаний. По итогам наблюдений следует честно ответить себе на вопрос о природе своих расходов, о причинах нехватки денег. Затем сделать выводы из данных себе ответов и, самое главное, соответствующим образом изменить своё поведение, избавившись от ненужных привычек и вредных пристрастий. Урезать ненужные и неэффективные расходы до минимума.

Допустим, вы уже ведёте трезвый и экономный образ жизни, но при этом средств все равно не хватает. В этом случае ответ очевиден: зарабатывать больше! :) Поскольку я исхожу из определения, что деньги – это финансовое выражение отношений между сознаниями, то отсюда сразу же следует вывод: чем более развито ваше сознание, тем больше пользы вы можете принести другим сознаниям и тем больше денег получить от них в ответ :). Самое подходящее в данном случае направление развития сознания – это увеличение личной эффективности.

Инвестируйте своё время в то, чтобы развить свои профессиональные и личностные качества. Повышайте свою ценность как специалиста и сотрудника. Исследуйте, каким образом вы расходуете время: возможно ли провести его с большей пользой? Отбрасывайте всё то, что ограничивает, сужает и тормозит ваши действия. Изыскивайте скрытые в вас резервы, реализуйте заложенный в вас потенциал. Ищите обходные пути, позволяющие добиться желаемого без применения денег. Пробуйте и экспериментируйте! :)

Если эффективность ваших действий увеличится, то количество денег, которое раньше казалось маленьким, станет большим: вы сможете достигать большего, пользуясь меньшим. А некоторые цели, которые казались вам недостижимыми из-за нехватки денег, станет легко и просто воплотить в жизнь неожиданными и нестандартными способами, которые денег не требуют вообще.

Одним словом, чтобы устранить нехватку денег, следует избавиться от вредных и бесполезных привычек, выкинуть на свалку всё, что съедает время и силы зря, найти направление, в котором действительно хочется развиваться, и систематически прилагать усилия для того, чтобы измениться в этом направлении.

Автор: Cheetah

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 11.04.2012 01:55
Мотать страницу вверх