Как изменить свою жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как изменить свою жизнь?

Как изменить свою жизнь? На мой взгляд, это вопрос интимный. Каждый должен найти на него свой индивидуальный ответ, так как он требует адекватной оценки масштабов бедствия для каждого конкретного случая.

Тем не менее, существуют общие рекомендации, которые можно дать «искателям себя».

Во-первых, определите, на самом ли деле вы хотите перемен. Для этого оцените, в какой точке вы находитесь сейчас, нравится вам ваше текущее положение дел или нет. Вернее, счастливы вы или нет. Кто-то может работать смотрителем на железной дороге и упиваться своей работой, своим образом жизни, с жадностью вдыхая каждый глоток воздуха… При этом другие люди будут жалеть этого человека или просто не обращать внимания на его существование, ведь общепринято мнение, что его статус не привлекателен. Другому же герою могут завидовать толпы, но если он несчастен, то он не на своем месте, ему нужно куда-то идти. В зависимости от того, как вы оцените свое текущее положение, вы решите, а нужно ли вам что-либо менять.

Во-вторых, определитесь с тем, чего бы вы хотели достичь, что вообще для вас важно в жизни. Расставьте приоритеты. Зачастую мы говорим, что нужно что-то изменить в жизни. Но ключевая проблема в этом желании не «изменить», а «что-то»… То есть мы осознаем, что дальше так жить нельзя, нужны перемены. Мы ощущаем дискомфорт от нынешнего образа жизни. Но что менять? С этим уже сложнее… Сомнений нет, что, подумав, вы в себе разберетесь и поймете, к каким вершинам стремиться. Процесс определения приоритетов – это поиск своей цели в жизни. Он может занять не один день. Но когда вы найдете эту цель, вы больше ни секунды не будете сомневаться в том, что именно этого вы хотите от жизни. Со временем, конечно, аппетиты меняются, но это уже другая история.

И, наконец, в-третьих, вам нужно начать действовать, двигаться к своей цели, менять свою жизнь. Не стремитесь за один день изменить все, прилагая спартанские усилия. Это только подорвет ваш энтузиазм и заставит вернуться к прежнему режиму жизни. Хотя бывают, конечно, ситуации, когда люди находят такую цель, что у них клочья земли летят из-под ног от рвения, но это скорее исключение из правила, чем само правило. Так что двигайтесь к своей цели пусть небольшими шажками, но каждый день. Как известно, капля камень точит…

Автор: Семенова Наталья Владимировна

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 23.12.2014 18:36
Мотать страницу вверх