В каком деле вы считаете себя профессионалом?

ИнфоТестовые задания → В каком деле вы считаете себя профессионалом?

Высокий профессионализм - обращенное в профессию творчество.

Л. Гинзбург

В фильме "Чего хотят женщины" сексапильный Ник Маршал обратил внимание на "серую мышку", занимающую должность копирайтера. Так я впервые услышала о деле, которое стало сначала моим увлечением, а затем и профессией.

Копирайтер пишет тексты для сайтов, рекламных проспектов и буклетов. Это информационные и продающие статьи, пресс-релизы, материалы для рассылки. Мне нравится работать с разными людьми, искать преимущества компаний, выстраивать концепцию текста таким образом, чтобы он привлекал внимание и достигал поставленной цели.

Для копирайтера недостаточно быть грамотным и гладко излагать свои мысли, словно бусинки, нанизывать нужные слова в строго определенном порядке. Он должен быть немножко психологом, маркетологом и продавцом в одном лице. А еще - разбираться в основах СЕО-оптимизации, оперировать специальными терминами и уметь работать с программами, определяющими "тошноту", "водность" и уровень уникальности текстов.

Конечно, любое умение не приходит сразу. Но сегодня я уже смело могу сказать, что в деле копирайтинга чувствую себя настоящим профессионалом.

Автор: gertruda

Оценка: 5

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 21.12.2014 17:25
Мотать страницу вверх