Можно ли накормить соловья баснями?

ИнфоТестовые задания → Можно ли накормить соловья баснями?

Можно ли накормить соловья баснями? Очень странный вопрос, но попробуем ответить на него. Ответом на данный вопрос может послужить пословица: "Соловья баснями не кормят".
Действительно, как можно накормить соловья баснями, если любое живое существо должно употреблять пищу для того, чтобы утолить голод. Под пищей можно подразумевать мясо, травы, фрукты, овощи, насекомых, но никак не басни. Басни не съедобны, они даже не осязаемы. Даже если басни о еде, о пище, ими не будет сыт соловей, да и не только соловей, но и любое живое адекватное существо.
Соловью можно рассказывать басни о чем угодно: о погоде, о пороках людей, о животных, - но этим он не утолит голод. Соловьям, как и любым другим видам птиц, чтобы жить, необходимо кушать насекомых: пауков, муравьев, жуков, клопов, гусениц, - и тому подобное. Пища - энергетический ресурс, который дает заряд всем органам, благодаря ей соловей может петь, летать, сидеть. Именно съедобная пища является "зарядником" для этой удивительной птицы.
Разве людей можно накормить баснями? А животных? Так почему мы говорим о том, можно ли накормить соловьев баснями. Естественно, нет. Соловья не накормить баснями.

Автор: Нажия

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 21.12.2014 16:22
Мотать страницу вверх