Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

Кто из нас не пользовался шпаргалками при написании экзамена или контрольной работы? Думаю, не ошибусь, если скажу, что практически все. Но способы создания шпаргалок бывают разные. На какие только ухищрения ученики и студенты не пойдут, чтобы получить хорошую оценку. И я не исключение. Во время учебы также пользовалась шпаргалками.

И мой способ был прост: я писала себе небольшие подсказки (формулы, определения и др.) на небольших листочках бумаги. Но передо мной вставал непростой вопрос: а куда же лучше спрятать листочек, чтобы его можно было незаметно для учителя достать и воспользоваться незаменимой подсказкой? И я нашла решение. У меня были в то время часы с довольно большим в диаметре циферблатом и широким ремешком. Таким образом я могла спрятать шпаргалку под ремень часов и накрыть рукавом так, чтобы ее не было заметно. В то время, как преподаватель отходил на безопасное расстояние, я незаметно доставала листочек, тщательно его изучала и писала нужный ответ. Кроме этого в холодное время года шпаргалки было удобно прятать в голенища сапог. Оттуда их тоже можно было незаметно достать, просто положив ногу на ногу.

Мест, куда можно спрятать шпаргалку, на самом деле еще очень и очень много, здесь все ограничивается лишь фантазией. Но не следует забывать тот факт, что использование шпаргалок требует хладнокровия и моральной выдержки. Ведь далеко не каждый сможет делать невинный вид и нагло врать, глядя в глаза преподавателю.

Автор: s02victoria

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 20.12.2014 15:09
Мотать страницу вверх