Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Прежде чем приступить к написанию статьи, необходимо определить тему, основную мысль и проблему. Для того, чтобы было легче определиться, следует разобраться в терминологии. Тема текста - это то, о чем говорится, что описывается. Основная мысль текста - это идея, замысел, отражающий авторскую оценку. Проблема - это вопрос, которым задается автор на протяжении текста, задача, требующая разрешения и размышления.
При написании статьи следует сохранять цельность текста и последовательность изложения. Беспорядочное изложение мыслей, аргументов, выводов тяжело воспринимается, сбивает с толку. Следует продумать вступление, которое должно заинтриговать читателя, у него должно появиться желание читать вашу статью дальше. И особое внимание также нужно уделить концовке, которая подводит итог, завершает контакт с читателем. Основная часть обычно состоит из нескольких микротем, весь текст членится на абзацы. Вступление и концовка не могут быть больше по объему чем основная часть. Не допускается наличие логических ошибок: взаимоисключающие понятия (противоречия), неверный порядок слов, нарушение логической связи между частями.
Не стоит забывать об орфографии и пунктуации. Орфографическая ошибка - это неправильное написание слов, не соответствующее орфографической норме, которая закреплена в словарях и справочниках. Пунктуация - это система знаков препинания и правила их расположения на письме.
Грамматическая ошибка - это нарушение норм словообразования и словоизменения, а также построения словосочетаний и предложений. К грамматическим ошибкам можно отнести: ошибки в образовании формы слова, нарушение связи между подлежащим и сказуемым, неверная передача чужой речи, несоотнесенность видо-временных форм глаголов.
Обратите внимание на соблюдение речевых норм. Речевая ошибка - это неверное использование языковой единицы. Такого рода ошибки чаще всего связаны с бедностью словарного запаса, неумением правильно подобрать слова и сформулировать мысль, узким кругозором.
Настоятельно рекомендую в своей работе использовать художественные книги, словари, справочники, учебные пособия и другие материалы, которые помогут вам в написание яркой и интересной статьи.

Автор: Kat_si

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 20.12.2014 13:51
Мотать страницу вверх