Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Старость неизбежна для каждого из нас. Будучи детьми, мы все время спешим повзрослеть, но вот оказавшись на пороге взрослой жизни, каждый из нас хочет вернуться в беззаботное детство.

Прожив около половины своей жизни, люди начинают задумываться над таким вопросом, как «Что же нужно, для спокойной старости?». Как показывает статистика, однозначного ответа нет. Это связано не только с пожеланиями человека, но и с его потребностями.

Некоторые люди думают, что для спокойной старости им достаточно будет высокой пенсии, другим важно крепкое здоровье, а третьим, что бы их семья была рядом. Наверное, пожелания каждого из будущих пенсионеров, исходят из их жизненных убеждений и собственного опыта.

Для меня идеальная старость – это полный дом внуков, здоровые и обеспеченные детки, а самое главное наличие рядом второй половинки. Ведь что бы ни говорили, а любовь важна в любом возрасте. Самое главное чего бы мне не хотелось, так это стать никому не нужным забытым стариком. Старость – это период, когда страшно остаться одному, ведь здоровье не всегда позволяет справиться с накопившимися делами и все чаще появляется нужда в общении.

Я придерживаюсь такого мнения, что каждому из нас нужно беречь родственные отношения, заботиться о своих бабушках и дедушках, ведь все мы друг для друга дороги.

К великому сожалению, время летит настолько быстро, что каждый может не успеть сделать что-либо важное в своей жизни, порой это могут быть банальные слова. Любите своих родных и постарайтесь быть рядом с ними как можно чаще.

Автор: Алексей29

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 19.12.2014 21:23
Мотать страницу вверх