Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Что делают кошки, когда остаются в квартире одни? Ну конечно, скучают, скажете вы. На самом деле, все зависит от характера и от возраста кошки. Ведь котята не скучают никогда, и если хозяева не могут с ними в данный момент поиграть, они будут делать это самостоятельно. В пустой квартире котенку всегда есть, чем заняться, чтобы весело провести время. Например, можно залезть на шкаф: это очень удобно сделать, если рядом с ним на стене висит ковер. Острые и цепкие коготки котенка легко позволят ему за считанные секунды взлететь наверх. А если повезет, и со шкафа удастся прыгнуть на люстру и покачаться на ней, счастью котенка не будет предела. Правда, малыш может испугаться спрыгнуть с нее, и тогда придется ждать хозяев.

В качестве игрушек котятам "подходят" любые мелочи, которые можно скинуть на пол. Причем такими "мелочами" могут стать даже цветочные вазоны: при этом грохот и грязь на полу котенка не испугают. Другое дело, что этому не обрадуются хозяева, и могут наказать, но ведь это будет потом. Игрушками отлично служат клубочки ниток, если таковые в доме имеются, причем чтобы достать их, порой котенку даже приходится разгрызать целлофановые пакеты.Зато игра при этом может затянуться надолго: ведь клубочки можно гонять по пустой квартире до тех пор, пока они полностью не размотаются, а нитями не будут опутаны все мебельные ножки.

Взрослые кошки ведут себя более сдержанно, и полностью оправдывают выражение, что кот спит по 20-22 часа в сутки. Для этого отлично подойдет любое укромное местечко в квартире, хозяйская кровать, горячая батарея. Но при этом кошка обязательно будет скучать, и об этом скажут ее радостные глаза, когда на пороге появится хозяин. Причем многие кошки "слышат" его, когда он только входит в подъезд, ну а когда поворачивает ключ в замочной скважине, то кошка уже ждет под дверью. А вдруг он принес что-нибудь вкусненькое? А даже если нет, все равно радостно, ведь пришел друг. А кто сомневается, что кошка может быть другом?

Автор: drakosha

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 19.12.2014 19:43
Мотать страницу вверх