Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

В памяти всплывают слова Антона Чехова, знакомые всем со школы: «В человеке должно быть всё прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли». В наши дни с легкостью можно обмануть природу. Диетологи, косметологи, пластические хирурги в этом помогут. С экранов телевизоров, глянцевых страниц журналов нам улыбаются прекрасные лица. Нам четко известны каноны красоты, меняющиеся из поколения в поколение. От изобилия шикарной одежды в витринах бутиков может закружится голова у самого требовательного покупателя. В наши дни созданы все условия, чтобы сделать красивым тело. Да, по внешности встречают, но как же наша душа и мысли?

Есть красивая легенда, что в момент рождения ребенка, Бог, зажигая на небе новую Звезду, отправляет к ребенку ангела-хранителя. Ангел целует спящего ребенка трижды: в лоб – чтоб был разумен, в личико – чтобы был красив, и в грудь – чтобы доброта вселилась в его душу.

Доброта, милосердие, сочувствие, умение разделить чужую боль и поддержать в трудную минуту – это самые прекрасные черты человека.

Издавна было традицией подать нищему, приютить путника, оказать помощь немощному, заступиться за обиженного и беззащитного. Сохранена ли эта традиция сейчас? Как часто мы забываем, что рядом живут люди одинокие, для которых элементарный проявление вашего внимания, доброе слово, приветливая улыбка является своеобразным спасательным кругом в жизни.

Но в лечении добротой нуждаются не только одинокие и больные, но и вполне благополучные, здоровые люди, душа которых равнодушна к чужому горю. Наш мир станет немного лучше, если каждый поможет хотя бы одному нуждающемуся человеку.

Хотелось бы, чтобы все обогатили свои сердца любовью к людям, своим родным, природе, чтобы навсегда искоренили из своих душ зло, жестокость, ненависть, потому что только в мире добра правит любовь и уважение, мир и покой.

Автор: Gojoraz

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 19.12.2014 14:21
Мотать страницу вверх