Как вы изменились за последние 5-10 лет?

ИнфоТестовые задания → Как вы изменились за последние 5-10 лет?

Здравствуй, читатель! Готов ли ты вытащить на свет всю подноготную о неизвестных людях? Готов ли ступить туда, куда не ступает нога человека? Это история об "убитом бытом", да, именно так называют таких людей. История обо мне и о том, как моё сердце разрывается на части

Раньше, в детстве, я был человеком свободным. Свободным от всего, просто потому что ничего не знающим. И в этом как раз и было моё рабство. Сейчас-то я рабом себя не считаю. Ведь каждый мой день - поле боя, горячих баталий против тех, кого я вижу рабами СЕГОДНЯ. Это они погрязли в продажности СМИ, геополитики, это они раз за разом повторяют ту стереотипную чушь, которую им внушил кто-то другой. Мне их не жаль. Человек должен быть, в первую очередь, думающим. Но всё оказалось не так просто и для меня тоже. Я поймал себя на том, что я оказался простым фриком, не смыслящим (да и не желающим) смыслить в моде. слушающим малоизвестную музыку, держащим в голове малоизвестные мысли, сплетая их в малопонятный другим "чёрный юмор", как я сам его называю.

За последние 10 лет во мне соединилось всё - любовь к близким и ненависть к врагам, боязнь огорчить родных и желание выйти на поле боя, и рубить, рубить, рубить тех, кто издевается над хорошими людьми. Да, энергии пруд пруди, но из этих стен не вырваться. Никто не поймёт моих порывов, и если бы родные знали, о чём я думаю и пишу сейчас, то их сердце разорвалось бы. Но нет, в этом случае я рабом себя не считаю. Родители, бабушка и брат - это святое, больше никого кроме них в реале у меня нет. Точнее, есть. Это работа, и отсюда мне не уйти. Мне необходимо вырваться, хоть как-то разнообразить жизнь. Но я успокаиваю себя тем, что я помогаю своим близким, что эту работу делать больше некому. Я порой даже не понимаю, прав я или нет. Должен ли я продолжать или моё место там, где есть подвиг? Если последнее - то я не побоюсь и встану, если надо, насмерть. Но близкие... Я опять вспоминаю о них, ведь это всё, что у меня есть в реале. А что в сети? А там множество согласных или несогласных, симпатизирующих или нет, но и их сознание вряд ли выйдет за пределы этих комнат. А у тех, у кого оно вышло, настолько прогнила душа, что они даже не хотят вести за собой. И это удручает, пожалуй, даже больше, чем вся ситуация в мире в целом. Я постоянно думаю об особом статусе нашей страны как миротворца.

Раньше я вообще думал, что все уважают нас, считаются с нашими интересами, и доверял правителям всецело. Наверное, как все обычные дети. А сейчас и дети хулят власть. Вот и я не боготворю её. И считаю то, что сейчас, наименьшим злом. Раньше я смеялся с превращения Богом воды в вино и с прочих чудес, а сейчас осознал, что надо просто верить и делать. А теперь я думаю, не раб ли я тех, кого постоянно в открытую проклинаю в сети? Пожалуй, нет, потому что мне есть что им противопоставить. Но тут я думаю о том, что я не такой уж верный слуга Бога. Ругаюсь на них матом, и не только на них, поддаюсь соблазну гнева, менторствую, не молюсь Богу, но всем пытаюсь доказать, что я православный. И мне крайне стыдно, что у меня нет воли, нет такой силы. как у православных, что я не могу себя назвать одним из них. Остаётся только одно - моральный долг, но даже он шелушится на отдельные части, между которыми я лавирую каждый день, успокаивая себя тем, что у меня много задач, и я много кому нужен и должен. Так ли это, остаётся неизвестным. Но одно осталось неизменным у меня - осознание того, что нет определения слову "счастье". Навернле, оно в том, чтобы были счастливые другие? Но как же мои родные? Ведь среди других есть много и тех, кто может желать зла мне и моим близким и для них это будет наивысшее счастье! И меня часто мучает апатия, когда моё сознание иногда пробуждается в те минуты, когда голова вдруг собирает мысли. В эти минуты прозрения мне хочется просто идти. идти, идти, навстречу чему-то светлому, а все проблемы и последствия я в эти минуты хотел бы решать и рассматривать по мере поступления.

Мы ничего не знаем о начале света, и вряд ли что-то узнаем о его конце. Но я стою на том, что всё сотворил Бог, что всё подчиняется его законам и всё завершится в то время и таким образом, как это соответствует его воле. И только эта вера, убеждён я, может нас спасти. Я умру через сто лет или чуть меньше того. Но я уверен, что мои дети в будущем станут хорошими людьми и смогут добиться новых перемен и помочь в этом другим. А то, что ожидает меня - вторично. Лишь бы коснулась карающая рука тех, кто ради денег и прочего шутовства разрушает чужие жизни и нарушают гармонию мира! Господи, помоги нам! Я верю, что мы выстоим!

Автор: Артём Николаевич

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 19.12.2014 02:02
Мотать страницу вверх