Какова специфика написания эссе?

ИнфоТестовые задания → Какова специфика написания эссе?

Эссе (с французского еssai «попытка, проба, очерк») – это краткое сочинение, отражающие личное мнение автора по какому-либо вопросу. Эссе не требует исчерпывающий ответ на вопрос и не имеет конкретный план. Оно содержит индивидуальность автора, нестандартные решения какой-либо проблемы или указание ошибок.

Есть несколько особенностей, с помощью которых можно отнести эссе к уникальному художественному стилю.Во-первых, особенность данного жанра в том, что при написании эссе автор показывает свой индивидуальный стиль, мнение и знания. Автору важно показать свою субъективность, отличие от своих коллег. Во-вторых, эссе можно отличить от других стилей по присутствию в тексте образности, афористичности, парадоксальности. В-третьих, эссе может содержать любые средства художественной выразительности и быть написанным на любую тему. Главное в эссе – это рассуждение автора, анализ данной проблемы или объекта.

В заключение хочу добавить, что не важно как написано эссе, главное для автора – это донести свои мысли и чувства до читателей, перенести их в свой мир радостей и переживаний.

Автор: Анна Маринина

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 18.12.2014 13:34
Мотать страницу вверх