Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Для того чтобы ответить на вопрос: «Бояться или любить лидера?», следует разобраться в этих двух понятиях — любовь и страх. Естественно, речь пойдет о лидерстве в рабочем коллективе.

Любовь

Любить можно что угодно. Работу, семью, свое хобби, Лариску из соседнего подъезда, отдых на даче, конфеты, людей, путешествия, одиночество, детей, бездомных собачек, дарить подарки, делать покупки, и т. д. То есть любовь в каком-то глубоком понимании и есть наша жизнь.

Страх

«Страх — это болезненное осознание собственной исключительности», - как говорил русский советский писатель, Корней Чуковский. В Библии же сказано: «Страх есть не что иное, как лишение помощи от рассудка». С чувством боязни ассоциируются самые негативные, разрушающие человеческое сознание, мысли. Бояться — значит не доверять, быть неуверенным, находиться в ожидании чего-то плохого.

Так бояться или любить лидера?

Эти понятия можно назвать слишком радикальными по отношению к лидеру. Ну нельзя вот так просто влюбиться в лидера и всем работать в дружной, любвеобильной обстановке. Точно так же невозможно выполнять свои задачи с ощущением страха.

Должна быть «золотая середина» между страхом и любовью. Только вот слово «страх» очень хочется заменить на «уважение», а «любовь» - на «открытость, искренность, честность». По-моему лишь такие понятия сумеют стать отличным фундаментом для легких, продуктивных взаимоотношений лидера и его команды.

Автор: Olga-R

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 18.12.2014 06:17
Мотать страницу вверх