Чем вы зарабатываете на жизнь?

ИнфоТестовые задания → Чем вы зарабатываете на жизнь?

"Не в деньгах счастье, а в их количестве". Думаю, с этой истиной сможет согласиться практически каждый. Кто мы без денег? Люди, непривязанные к материальному миру? А много ли таких? Определенная сумма денег в руках, кошельке, на банковском счете, делает человека увереннее в себе и в завтрашнем дне. Поэтому, на разных этапах жизни человек начинает задумываться о том, как эти самые деньги заработать. Я не стала исключением из этого правила.

Впервые о поисках работы стала задумываться в юном возрасте. Когда хотелось быть не хуже других, но при этом не терроризировать родителей своими неуемными запросами. Но, к сожалению, тогда не было столь развитого рынка услуг, а значит не было и потребности в работниках. Особенно несовершеннолетних. Поэтому я решила серьезно подойти к вопросу выбора будущей профессии.

Каждый год возникает потребность в специалистах определенного назначения. Поэтому, не зная, что ждет страну через пять лет, я решила стать врачом. Ветеринарным. Эта профессия дает достаточно широкий диапазон для выбора стоящего места работы, от таможенного контроля до фермы. Причем, колеблется и территориальное расположение. Животные ведь одинаковые везде, как и одинакова потребность в действительно стоящих сотрудниках.

Таким образом, окончив институт, я приступила к поиску работы непосредственно в своей специальности. Поиски длились достаточно долго. Не было такого работодателя, который бы предлагал полностью устраивающие меня условия. Но удача была на моей стороне и я устроилась в аптеку, на удовлетворительных условиях.

В мои обязанности входят консультация покупателей и отпуск товаров в торговом зале. Это не только ветеринарные препараты, но и множество других продуктов. Спустя почти два года работы в аптеке я устроилась на работу в ветеринарный кабинет. И, наконец, поняла, каково это, приходить на работу с улыбкой! Столько благодарных глаз я не видела еще никогда. И абсолютно неважно, люди это или животные. Как не важна и оплата моей работы. Каждый день в клинике открывает для меня новые возможности, расширение знаний и набор опыта для самостоятельной работы в дальнейшем. Сейчас очень хочу научиться всем тонкостям этой работы, чтобы открыть свое дело.

Я очень рада, что нашла работу, которая помогает мне не просто гнаться за прибылью, а получать истинное удовольствие от каждого дня. Знаю, что мне не придется переживать, что кроме денег, за которыми я носилась все время, я упустила что-то важное в жизни. Сейчас я работаю не на таких выгодных условиях, как мне бы хотелось. Но мне повезло в таком раннем возрасте осознать, что счастье не в деньгах, а в саморазвитии и реализации себя, как Человека с большой буквы.

Автор: Harley_Quin

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 17.12.2014 12:02
Мотать страницу вверх