Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

ИнфоТестовые задания → Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

Ответ прост: для Сванте Свантесона круче Карлсон, а для Кристофера Робина – Винни Пух. Потому что мы любим тех, с кем близки, с кем проводим время, по ком скучаем, без кого не мыслим себе существования. Они для нас самые крутые, самые замечательные. Спорить здесь не о чем: это все равно, что спросить – что больше, метр или килограмм?

Обратите внимание: Винни Пуха придумал мужчина, а Карлсона придумала женщина. Хотели они или не хотели, но вложили они в своих героев чуть-чуть разный набор чудесных и забавных качеств. Потому что у мужчин и у женщин чуть-чуть различный взгляд на мир, есть отличия в системе ценностей, приоритетов, мотивировок…

Женщина больше готова простить своему другу в благодарность за его на верность и надёжность. Поэтому созданный Астрид Линдгрен Карлсон получился бесшабашным, хулиганистым, озорным. Он весьма предприимчивый неунывающий выдумщик и изобретатель, которого мало заботят последствия его бурной деятельности. И его заявление о том, что он «в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил» - прямое подтверждение того, что в нем мудрая писательница сосредоточила квинтэссенцию и того, за что нас любят женщины, и того, что они нам прощают… И в шутку, и всерьез.

Винни Пух Алана Александра Милна – добрый, ласковый, веселый и дружелюбный, забавный, очень наивный, совершенно неискушенный в житейских премудростях и условностях жизни. Он бы не выжил без любви. Мужчина тогда становится мужчиной, когда для него становится естественным любить, опекать и защищать слабого и наивного, нуждающегося в опеке и защите. Будь то плюшевый медвежонок, или школьный друг, или жена, или его собственные дети…И сам Винни Пух, и все-все-все – это целый мир, микрокосм, который находится под опекой и защитой будущего мужчины. Настоящего Мужчины в полном смысле этого слова, который всегда в курсе проблем и новостей своих чад и домочадцев, и всегда готов разделить с ними и радости, и невзгоды.

И Винни Пух, и Карлсон без поучений и назиданий, без скуки и принуждения учат наших детей быть настоящими людьми. Цель и смысл человеческой жизни – это любовь. Именно эта мысль звучит в контексте обеих этих книг. И других великих книг, которые стоит читать и перечитывать, даже став взрослыми…

Автор: Mr.Vlad

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 17.12.2014 06:17
Мотать страницу вверх